UA
 

Неспокойный понедельник в Донецке: чернобыльцы митингуют, обманутые вкладчики штурмуют двери ОГА

Корреспондент.net,  28 ноября 2011, 11:17
0
41
Неспокойный понедельник в Донецке: чернобыльцы митингуют, обманутые вкладчики штурмуют двери ОГА
Фото: АР
В Донецке сегодня проходят митинги

В Донецке у здания облуправления Пенсионного фонда проходит митинг чернобыльцев. В нем принимают участие приблизительно 200 человек. В то же время около 70 обманутых вкладчиков ломают двери в Донецкую облгосадминистрацию

Митингующие заявляют, что продолжат акцию протеста, несмотря на снос палатки. Они повязали на рукава черные ленты в память об умершем после сноса палатки участника голодовки 70-летнего Геннадия Коноплева и собирают деньги на его похороны – "кто сколько может".

Рядом с палаточным городком на одной из легковых машин протестующие вывесили лозунги: Геннадий Иванович Коноплев убит бандой правительства Януковича и Хотите жить?! Вооружайтесь лопатами. Премьер-министр Азаров.

Как сообщил член инициативной группы протестующих Владимир Деркач, всю ночь на месте снесенной палатки чернобыльцы ждали прибытия кого-то из представителей власти, однако никто так и не приехал. На месте снесенной палатки продолжают голодовку 29 чернобыльцев.

При этом, в здание Донецкой облгосадминистрации пытаются ворваться около 70 обманутых вкладчиков.

Разъяренные люди раскачивают двери в Донецкую облгосадминистрацию. С внутренней стороны сотрудники милиции пытаются сдержать натиск протестующих.

Протестующие скандируют Банду геть!

Напомним, вчера в Донецке в результате разгрома палаточного городка протестующих чернобыльцев умер шахтер-инвалид из Донецкой области Геннадий Коноплев.

По материалам: Остров
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: Донецкпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии