UA
 

К судье, рассматривающей апелляцию Тимошенко, приезжала скорая помощь

Корреспондент.net,  1 декабря 2011, 17:23
0
18
К судье, рассматривающей апелляцию Тимошенко, приезжала скорая помощь
Фото: ostro.org
За судьей в деле Тимошенко приехала скорая

К судье-докладчику на предварительном рассмотрении апелляции защиты Юлии Тимошенко на приговор Печерского суда Елене Ситайло приезжала скорая помощь.

Об этом сообщил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

Выслушав стороны в деле и участников процесса, Ситайло объявила 15-минутный перерыв. Однако по истечению почти часа предварительное рассмотрение так и не возобновилось.

До этого, во время выступления руководителя защиты Тимошенко Сергея Власенко, судья спросила, может ли она объявить перерыв, но Власенко отказал ей в этом.

После по непонятным причинам длительного технического перерыва, среди соратников Тимошенко, а также в конференц-зале, где в течение дня транслировалась предварительное заседание, распространилась изначально неподтвержденная информация о том, что технический перерыв затягивается по причине плохого самочувствия судьи, которой вызвали скорую помощь.

Сначала адвокаты Тимошенко допустили, что эта информация может соответствовать действительности, так как видели, что Ситайло перевезли в другое здание, к которому потом подъехала машина скорой помощи. Затем эту информацию подтвердил адвокат Плахотнюк.

"В самом суде нам подтвердили это. Вышел судебный распорядитель и сообщил, что к судье приезжала скорая", - сказал адвокат.

Напомним, ранее представители гособвинения по делу Тимошенко не увидели оснований для освобождения экс-премьера из-под стражи. Они также против проведения судебного следствия в апелляции и удовлетворения других ходатайств защиты.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосудьяскорая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии