UA
 

В Харькове делегатов конференции Союз Чернобыль Украина госпитализировали после допроса

Корреспондент.net,  17 декабря 2011, 16:45
0
48
В Харькове делегатов конференции Союз Чернобыль Украина госпитализировали после допроса
Фото: mediaport.ua
В отношении Проскурина отменена мера пресечения в виде подписки о невыезде

В Харькове двух делегатов всеукраинской конференции общественной организации Союз Чернобыль Украина Владимира Проскурина и Петра Прокопенко скорая помощь забрала из следственного управления областной милиции, где их допрашивали второй день подряд.

Об этом сообщает пресс-служба движения Вперед!, ссылаясь на слова Прокопенко. Как говорится в сообщении, допрос в пятницу продолжался до 23:00. Всю ночь под домами активистов дежурили машины сотрудников органов внутренних дел.

"Утром обоих свидетелей по уголовному делу о фальсификации документов с эскортом доставили к следователю, где продолжился допрос", - сообщают в пресс-службе.

"Врачи установили у меня гипертонический криз, осмотрели и Проскурина - а у него еще хуже, и обоих немедленно забрали в больницу", - сказал Прокопенко. Он также добавил, что в отношении Проскурина отменена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщалось, в Харькове милиция второй день подряд допрашивает двух делегатов всеукраинской конференции общественной организации Союз Чернобыль Украина, которая 16 и 17 декабря проходит в Киеве.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Харьковзадержаниечернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии