UA
 

Тимошенко получила разрешение на трехдневное свидание с матерью и дочкой

Корреспондент.net,  8 марта 2012, 10:12
0
12
Тимошенко получила разрешение на трехдневное свидание с матерью и дочкой
Фото: Reuters
Тимошенко разрешили свидание с матерью и дочкой

Руководство Качановской исправительной колонии №54 (Харьков) предоставило разрешение на 3-дневное свидание экс-премьера Юлия Тимошенко с матерью и дочкой в период с 9 по 11 марта текущего года.

Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины в четверг.

"В соответствии с действующим законодательством Украины, заключенный имеет право на такое длительное свидание с близкими родственниками один раз в 3 месяца. Происходит свидание в специальном помещении с возможностью общего проживания посетителей вместе с осужденным в течение не более 3 суток", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, экс-премьер обратилась с соответствующим письменным заявлением к руководству колонии, в которой она в настоящее время содержится, 25 февраля.

"По результатам рассмотрения заявления заключенного, руководство Качановской колонии №54 предоставило разрешение на длительное свидание Тимошенко с матерью и дочерью", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 4 марта сторонники бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в Facebook призвали всех ее сторонников слать ей в колонию письма и открытки к 8 марта.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоМатьколониядочь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии