UA
 

В ПР считают, что Тимошенко дискредитирует украинских медиков

Корреспондент.net,  9 апреля 2012, 16:06
0
11
В ПР считают, что Тимошенко дискредитирует украинских медиков
Фото: АР
Корж заявил, что Тимошенко дискредитирует украинских медиков

В Партии регионов считают, что своим отказом лечиться у украинских медиков экс-премьер Юлия Тимошенко ставит под сомнение их авторитет.

Об этом, комментируя обращение украинских врачей к руководству государства, а также в Европейский суд по правам человека относительно отказа Тимошенко проходить лечение в Центральной клинической больнице № 5 Укрзалізниці, во время брифинга в Харькове заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Виктор Корж.

"На самом деле отказ Тимошенко от лечения в одной из лучших ведомственных больниц Украины несет в себе риски не только для здоровья заключенной, но и ставит под сомнение уровень профессионализма украинских врачей, имеющих опыт, знания и оборудование, полностью соответствует международным стандартам", - отметил регионал.

По словам Коржа, Центральная клиническая больница № 5 Укрзализниці является одним из лучших ведомственных лечебных учреждений Украины, где созданы абсолютно все условия для осуществления необходимого курса лечения на современном уровне.

"Неужели в погоне за эфемерными политическими дивидендами и "дополнительными "баллами Тимошенко готова пожертвовать собственным здоровьем? Если экс-премьер действительно больна, о чем она и ее "друзья по партии" утверждают на каждом шагу, то ей действительно стоило бы позаботиться о лечении. Ну, а если Тимошенко симулирует, то ей ненужны услуги ни отечественных, ни тем более зарубежных специалистов в области здравоохранения", - резюмировал политик.

Как сообщалось, харьковские медики рассматривают отказ Тимошенко от лечения как недальновидность, пренебрежение своим здоровьем и желание перенести свою болезнь на другое поле.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии