UA
 

В камеру к Тимошенко подселили двух заключенных

Корреспондент.net,  25 апреля 2012, 10:43
0
44
В камеру к Тимошенко подселили двух заключенных
Фото: kvs.gov.ua
У Тимошенко появились новые сокамерницы

Осужденную Юлию Абаплову, которая содержалась в одной камере с экс-премьером Юлией Тимошенко в Качановской колонии, перевели в другую камеру, а к лидеру Батьківщини у подселили двух других заключенных женщин.

"Осужденная Абаплова, которая до вчерашнего дня проживала в одном помещении с осужденной Тимошенко в Качановской исправительной колонии, была переселена в другое жилищное помещение. Такое решение руководством колонии приняло на основании поданного личного письменного заявления самой осужденной Абапловой", - заявили в пенитенциарной службе.

Кроме того, в камеру к Тимошенко перевели двух других осужденных, которые отбывают наказание за экономические преступления: одна - за подделку банкнот, другая - за завладение чужим имуществом.

Напомним, 24 апреля появилось письмо Тимошенко о том, что ее сокамерницу Юлию Абаллову работники пенитенциарной системы силой и угрозами вынудили записать интервью, которое якобы должны транслировать телеканалы Интер и Первый национальный. Телевизионщики позже опровергли данную информацию.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкокамераколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии