UA
 

Яценюк и Турчинов не теряют надежд объединиться с Кличко

Корреспондент.net,  28 апреля 2012, 12:46
0
56
Яценюк и Турчинов не теряют надежд объединиться с Кличко
Фото: Корреспондент
Кличко зовут в объединенную оппозицию

Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк и первый заместитель главы партии ВО Батьківщина Александр Турчинов пригласили лидера партии УДАР Виталия Кличко в ряды объединенной оппозиции.

"Свержение режима становится делом чести и делом выживания всех граждан и созданных ими объединений. Следующей общей задачей должно стать восстановление действия Конституции, слом коррупционных схем, которые привели к настоящему обнищанию миллионов украинцев, и реализация стратегии европейского будущего для нашей страны", - говорится в обращении Яценюка и Турчинова к съезду политической партии УДАР Виталия Кличко, который проходит сегодня в Запорожье.

"Это невозможно без единения людей совести и чести против произвола и разрушения человеческого достоинства. Это единение способно остановить зло, поэтому его так боится, так клевещет на него и так старается не допустить правящий режим", - заявили Яценюк и Турчинов.

Они также поздравили делегатов съезда партии Кличко и пожелали им плодотворной работы. "Помните, как много сегодня зависит от каждого из нас. Будем же бдительны, будем ответственны и будем дальновидны. Только вместе мы победим", - отмечается в обращении Яценюка и Турчинова.

Ранее Кличко заявлял, что партия УДАР планирует идти на выборы в Верховную Раду как самостоятельная политическая сила, а не в составе списка объединенной оппозиции.

***

Как известно, очередные выборы Верховной Рады состоятся 28 октября 2012 года. Выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны в одномандатных мажоритарных округах, еще 225 депутатов пройдут в парламент по партийным спискам. Проходной барьер составил 5%.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыЯценюкКличкоТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии