UA
 

Киев заверил, что прислушивается к критике от Госдепа США

Корреспондент.net,  29 мая 2012, 12:12
0
13
Киев заверил, что прислушивается к критике от Госдепа США
Фото: Фото Таи Стеценко, Корреспондент.net
По словам Волошина, в докладе отмечаются и позитивные стороны

Министерство иностранных дел Украины считает важным доклад Госдепа США по соблюдению прав человека и прислушивается к критике относительно ситуации в Украине, заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин

"Такие документы действительно важны, есть там и критические моменты, в чем-то мы согласны, в чем-то нет", - сказал он на брифинге.

Дипломат отметил, что сегодня вся ситуация с демократией в Украине сводится к одной фамилии - Тимошенко. Он также добавил, что доклад раскрывает многие проблемные вопросы в пенитенциарной системе Украины, что и вправду требует перемен в лучшую сторону.

Вместе с тем, по словам Волошина, в документе речь идет и о положительных моментах. В частности, принятия законодательства в сфере деятельности общественных организаций и доступа к публичной информации.

"Мы благодарны каждый раз, когда американская сторона не просто нас критикует, но и отмечает изменения в ситуации к лучшему", - заметил он.

Напомним, 25 мая в докладе Госдепа США сообщалось, что украинские власти нарушают право на неприкосновенность частной жизни, гарантированное Конституцией Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СШАУкраина-СШАМИД Украиныдоклад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии