UA
 

Власенко прокомментировал видео, на котором он якобы берет $5 млн на борьбу с "режимом"

Корреспондент.net,  25 октября 2012, 12:53
0
110
Власенко прокомментировал видео, на котором он якобы берет $5 млн на борьбу с  режимом
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Власенко: Понимаете, я думал, что меня сделают, как минимум президентом Моссада

Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко впервые прокомментировал появившееся в интернете скандальное видео, на котором он соглашается взять от неких влиятельных американских сенаторов крупную сумму денег на развитие демократии в Украине, сообщает Комсомольская правда в Украине.

"Вы понимаете, как вам сказать…За эту избирательную кампанию я уже сам себя обливал зеленкой, был контрабандистом драгоценных камней из Афганистана…Понимаете, я думал, что меня сделают, как минимум президентом Моссада. Поэтому, для меня другого комментария нет и быть не может" - сказал Сергей Власенко.

При этом на вопрос, встречался ли он в октябре с "представителями американских сенаторов", Власенко ответил: "Поверьте, это все закончится ровно через два дня".

Ранее в интернете появился видеоролик. Его авторы якобы украинские блогеры, провернули "спецоперацию": знакомились с украинскими оппозиционерами от имени влиятельных американских сенаторов и конгрессменов и предлагали деньги - 5 миллионов долларов - на борьбу "с режимом". Переговоры велись с адвокатом Тимошенко - Сергеем Власенко, главой ВО Свобода Олегом Тягнибоком, помощницей Арсения Яценюка - Ириной Бочар, членом УДАРа Олегом Шамшуром. Все встречи и телефонные беседы снимали на видео, иногда скрытой камерой - эти записи и выложили на ресурс Youtube. Из всех оппозиционеров, судя по видео, деньги согласился взять только Сергей Власенко.

Как сообщалось, 28 октября в Украине состоятся выборы в Верховную Раду. Вчера, 24 октября, глава Комитета избирателей Украины заявил: "Я думаю, что в ближайшие дни еще будет вбрасываться какая-то чернуха".

 

По материалам: Комсомольская правда в Украине
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоПарламентские выборы-2012
ТЕГИ: Власенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии