UA
 

Оппозиция назвала закон о персональном голосовании "преодолением родового проклятия Рады"

Корреспондент.net,  6 декабря 2012, 16:24
0
13
Оппозиция назвала закон о персонально голосовании  преодолением родового проклятия Рады  - Верховная Рада
Фото: АР
В оппозиции поддерживают "преодоление родового проклятия ВР"

Оппозиционные лидеры дали свою оценку принятому законопроекту о персональном голосовании народных депутатов и отреагировали на заявления власти, сообщили Арсений Яценюк и Виталий Кличко.

 "Это закон о том, какая будет новая Верховная Рада: будет ли это карточный парламент, такой, который представляет интересы народа Украины и где каждый народный депутат несет персональную ответственность за свои действия, слова, голосования и за то, выполнит ли он то, что обещал на выборах, и подтверждается это его голосованием", - заявил Арсений Яценюк.

По словам оппозиционного лидера, уходящий парламент "натворил очень много беды", так как именно благодаря голосованию за других депутатов были приняты скандальные законы.

"Мы считаем, что принятие этого закона остановит кнопкодавство в украинском парламенте, восстановит ответственность членов парламента перед народом Украины и не даст возможности проводить такие законы, которые были проведены в этом созыве, которые уничтожают благополучие украинцев и приводящих к бедности страны", - подчеркнул политик.

В то же время, на принятие законопроекта отреагировали и в партии Кличко УДАР.

 "Принятие постановления о персональном голосовании депутатов - это лишь первый шаг. Далее мы будем требовать, чтобы все провластные избранники придерживались этой нормы. Чтобы парламент наконец работал как независимый законодательный орган, а не дистанционно управляемое с Банковой учреждение ", - заявил заместитель председателя партии Виталий Ковальчук.

Как сообщалось, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов уверен, что говорить о введении персонального голосования для народных депутатов еще рано.

Напомним, сегодня, 6 декабря, Верховная Рада приняла законопроект о персональном голосовании каждого народного депутата и запрете блокирования трибуны.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ОппозицияРадаголосованиеУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии