UA
 

Власенко завтра вылетает в Страсбург для выступления на сессии ПАСЕ

Корреспондент.net,  23 января 2013, 19:01
0
35
новое дело тимошенко
Фото: фото Таисии Стеценко
Завтра Власенко отправится в Страсбург

В четверг, 24 января, народный депутат, защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко намерен вылететь в город Страсбург для участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщает пресс-служба Батьківщини.

"Сергей Власенко планирует вылететь в 9.30 утра через Зал официальных делегаций аэропорта Борисполь (рейс через Брюссель в 10.30)", - говрится в сообщении партии.

 У народного депутата запланировано выступление на сессии ПАСЕ на тему нарушения прав человека в отношении лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

"Напоминаем, что Сергей Власенко является не только защитником Юлии Тимошенко, но и членом постоянной делегации Украины в ПАСЕ", - подчеркивается в сообщении.

Пресс-служба также напоминает, что в понедельник во время пресс-конференции народный депутат продемонстрировал квитанцию ​​об уплате долга в бракоразводном процессе, который по официальной версии стал причиной того, что Власенко не выпустили  за границу во время предыдущей поездки.

Напомним, 14 декабря Власенко задержали  в аэропорту Борисполь из-за невыплаты алиментов его бывшей жене Наталии Окунской. В свою очередь Власенко потребовал от  прокуратуры возбудить уголовное дело против судьи Печерского суда Киева Жанны Бернадской, из-за постановления которой он не смог выехать из Украины.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПАСЕВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии