UA
 

Судебное заседание по делу об убийстве Щербаня отмечено конфликтами и драками - КП

Корреспондент.net,  14 февраля 2013, 01:15
0
24
Судебное заседание по делу об убийстве Щербаня отмечено конфликтами и драками - КП
Фото: Reuters
ащита представлялась фамилиями коллег из Партии Регионов

На судебном заседании по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня судья царила беспорядок. В самом начале слушания Оксана Царевич объявила перерыв и удалилась в совещательную комнату.

Там она обдумывала письмо Юлии Тимошенко, в котором экс-премьер  указала, что отказывается отвечать на вопросы суда, пишет издание Комсомольская Правда в Украине.

По мнению Царевич, послание экс-премьер написала в очень нелицеприятном тоне, за что была оштрафована на 17 тысяч гривен.

Как только прозвучал вердикт судьи,  депутаты от БЮТ, составившие группу поддержки Юлии Владимировны, перешли на личности и припомнили судье предыдущее решение.

“Ганьба! Это же ты же отправила в тюрьму Луценко и за это еще не ответила!” - выкрикнули из зала.

Защита отказывалась вставать по требованию суда, представлялась фамилиями коллег из Партии Регионов. В конечном итоге одного из самых активных депутатов Сергея Соболева попросили пройти на выход, а Сергея Власенко оштрафовали на 17 тысяч гривен.

Чтобы обеспечить порядок в зале, на помощь пришлось звать охрану.

”Давят! Что вы делаете? Ломают ноги!” - кричали женщины Людмила Денисова и Александра Кужель в ответ на действия отряда Грифон.

Также сообщается, что депутат Сергей Пашинский заявил, что не собирается покидать зал, пока об этом не попросят письменно. Требование было выполнено после 18.00, когда судья решила проводить допрос свидетеля Игоря Марьинкова.

Напомним, заседание по делу об убийстве Щербаня продолжится завтра.
По материалам: Комсомольская правда
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудЩербань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии