UA
 

ЕС надеется подписать с Украиной Соглашение об ассоциации до ноября

Корреспондент.net,  25 февраля 2013, 16:06
0
25
ЕС надеется подписать с Украиной Соглашение об ассоциации до ноября
Фото: АР
ЕС надеется подписать с Украиной Соглашение об ассоциации до ноября

Европейский союз готов подписать и ратифицировать с Украиной Соглашение об ассоциации еще до саммита Восточного партнерства в ноябре. Об этом заявил Президент Совета ЕС Херман ван Ромпей.

"ЕС надеется подписать и ратифицировать Соглашение об ассоциации, включающего глубокую и всеохватывающую зону свободной торговли, до саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, как признание европейского выбора Украины", - заявил он в понедельник в Брюсселе на пресс-конференции, которая состоялась по окончании саммита Украина-ЕС.

Как сообщалось, проведение саммита ЕС и Восточного партнерства запланировано на ноябрь текущего года в Вильнюсе.

Напомним, в Брюсселе завершилась встреча Президента Украины Виктора Януковича, президента Совета ЕС Хермана ван Ромпея и президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу в узком кругу.

Планировалось, что встреча продлится 20 минут, вместо этого она продолжалась более 2 часов.

Ранее сегодня Корреспондент.biz сообщил о том, что Украина и Европейский Союз заключили договор о выделении Киеву макрофинансовой помощи на сумму 610 млн евро.

Как сообщалось, в Брюсселе начался 16-й саммит Украина-Европейский Союз, на который возлагают надежды многие украинские и европейские политики.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии