UA
 

Не для того мы это делали, чтобы вы уничтожали: Янукович обвинил Табачника в разрушении спортивной инфраструктуры

Корреспондент.net,  27 февраля 2013, 14:11
0
28
Янукович обвинил Табачника в разрушении спортивной инфраструктуры
Фото: Пресс-служба Президента Украины
Янукович обвинил Табачника в разрушении спортивной инфраструктуры

Президент Украины Виктор Янукович во время расширенного заседания Кабинета Министров обвинил министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника в разрушении спортивной инфраструктуры в стране.

В время своего сегодняшнего выступления Президент еще раз напомнил о том, что в Украине будет восстановлено министерство молодежи и спорта и рассказал, почему:  "Потому что опыт показал, что практически по всем регионам есть нарекания со стороны работников физической культуры и спорта. Начали уничтожать эти учреждения. Не для этого мы это делали, Дмитрий Владимирович! Не для того чтобы вы это уничтожали! Понимаете ли вы это или нет?", - сказал Янукович, обращаясь к Табачнику.

Он потребовал от Табачника совместно с главой Государственной службы молодежи и спорта Равилем Сафиуллиным исправить ошибки.

В свою очередь от губернаторов Президент потребовал наведения порядка со спортивными площадками.

"Нам необходимо в течение 2 лет модернизировать площадки в более чем 28 тыс. школ и детских садов. Кто из вас в детстве не играл на этих площадках? Куда они сейчас подевались? Что, детей не стало?" - спросил Янукович, обращаясь к губернаторам.

Он подчеркнул, что в этом вопросе должен быть немедленно наведен порядок.

Напомним, вчера Дмитрий Табачник объяснил причины разъединения ведомств. "Необходимо, чтобы ведомство более активно занималось спортом, учитывая огромные планы Украины на чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров, чемпионат Европы по баскетболу и заявку на Олимпиаду. Этот вопрос становится приоритетным направлением работы. Очевидно, что когда на горизонте появляются такие гигантские спортивные проекты развития инфраструктуры, необходимо придать этому более высокий статус", - заявил он.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: СпортЯнуковичТабачникминистерство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии