UA
 

Покинувший Батьківщину нардеп просит досрочно лишить его депутатских полномочий

Корреспондент.net,  8 апреля 2013, 17:59
0
43
Покинувший Батьківщину нардеп просит досрочно лишить его депутатских полномочий
Фото: facebook.com/vnemilostivyj
Заявление депутата-перебежчика

Вышедший из состава фракции Батьківщина Виталий Немилостивый просит Верховную Раду лишить его депутатских полномочий.

"Согласно тексту присяги, которую я подписывал как член ОО Батьківщина, я обещал в случае выхода из фракции, написать заявление о сложении депутатских полномочий. Я готов взять ответственность за каждое свое слово и для меня действительно было делом чести после выхода из фракции подать на рассмотрение Верховной Рады заявление о лишении меня мандата народного депутата", - написал на своей странице в Facebook Немилостивый.

Он также разместил в соцсети свое заявление и поблагодарил депутата Олега Ляшко за то, что тот зарегистрировал его обращение в секретариате парламента.

В свою очередь Ляшко на своей странице в Facebook подтвердил, что зарегистрировал это заявление в парламенте - и теперь, согласно закону, Рада должна проголосовать за лишение Немилостивого мандата.

"А насчет того, что Яценюк тоже должен сложить мандат, я абсолютно согласен. Если у Арсения есть хоть капля совести - он так и сделает. Должна быть политическая ответственность не только для тушек, но и для "тушкоробів", которые за бабки записывают потенциальных предателей в избирательный список", - отметил Ляшко.

Ранее в партии Батьківщина потребовали, чтобы народные депутаты Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Игорь Скосар и Олег Канивец, которые вышли из фракции, сложили свои мандаты.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ОппозицияРадатушки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии