UA
 

Рыбак: Оппозиция не ставит вопрос о денонсации Харьковских соглашений

Корреспондент.net,  12 мая 2013, 14:07
0
23
Рыбак - Харьковские соглашения - Рыбак: Оппозиция не ставит вопрос о денонсации Харьковских соглашений
Фото: АР
Рыбак: Годовщина ЧФ - это праздник двух государств

Председатель ВР Украины Владимир Рыбак, принявший участие в мероприятиях по случаю 230-летия ЧФ в Севастополе заявил, что Украина будет выполнять обязательства перед партнерами по пребыванию на своей территории ЧФ РФ.

Отвечая на вопрос журналистов о своем отношении к тому, что украинская оппозиция ставит вопрос о необходимости денонсировать соглашения о продлении базирования ЧФ РФ до 2042 года, спикер сказал: "Оппозиция не ставит вопрос, отдельные политики – действительно, есть такие высказывания. Однако, это межгосударственные отношения, и Украина - страна, которая выполняет взятые на себя обязательства".

Председатель Верховной Рады считает, что 230-я годовщина Черноморского флота – это праздник двух государств.

"Думаю, сегодняшний праздник – это как раз праздник двух наших государств. 230 лет, начиная со строительства первых кораблей. Победы мы вместе делили. Были горечи определенные... Однако сегодня Черноморский флот и Военно-морские силы Украины вместе празднуют, и, я думаю, что это элемент стабильности в целом, и прежде всего в этом регионе", - резюмировал Рыбак.

Сегодня, 12 мая, в Севастополе проходят
праздничные мероприятия, приуроченные к 230-летию Черноморского флота России.

Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков заявил, что Севастополь останется основным пунктом базирования кораблей Черноморского флота РФ.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ОппозицияСевастопольЧФ РФРыбак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии