UA
 

Яценюк: Оппозиция обязана выдвинуть единого кандидата на выборах в Николаеве

Корреспондент.net,  13 июня 2013, 20:13
0
42
Яценюк - оппозиция - новости Николаева - Яценюк: Оппозиция обязана выдвинуть единого кандидата на выборах в Николаеве
Фото: Фото Батьківщини
Яценюк планирует выборы на 27 октября

Оппозиция должна выдвинуть единого кандидата на местных выборах в Николаеве, уверен один из лидеров оппозиции и лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

"Николаевцы активно поддерживает изменения в стране. И именно здесь в 132 округе в нашего депутата Аркадия Корнацкого этот режим - Виктор Янукович и глава местной администрации, - дерзко украли победу и мандат депутата Верховной Рады", - заявил он во время акции Вставай, Украина.

Политик напомнил, что ПР хочет избежать проведения выборов в проблемных округах, среди которых и округ №132. По его словам, регионалы намерены провести голосование в августе, "когда все в отпусках, когда невозможно пригласить иностранных и украинских наблюдателей, мобилизовать наш актив".

"Мы считаем, что все выборы должны состояться 27 октября текущего года. В том числе и выборы николаевского городского головы. Считаю необходимым, чтобы оппозиция выдвинула единого кандидата на пост мэра Николаева", - подчеркнул Яценюк.

Кроме того, политик заверил, что акция Вставай, Украина будет продолжаться, а большое мероприятие состоится в Киеве 22 ноября.

Как сообщалось 9 июня, следующий марш и митинг в рамках общенациональной акции Вставай, Украина! состоялся в Николаеве.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ОппозицияВыборыЯценюкНиколаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии