UA
 

Вопрос Тимошенко остается ключевым для подписания Соглашения с ЕС - Немыря

Корреспондент.net,  20 июня 2013, 19:50
0
61
Тимошенко - Соглашение об ассоциации - Украина ЕС - Вопрос Тимошенко остается ключевым для подписания Соглашения с ЕС - Немыря
Фото: Фото Батьківщини
Немыря подчеркнул важность вопроса Тимошенко

Решение проблемы экс-премьера Юлии Тимошенко остается ключевым вопросом в рамках подписания Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной, сообщил председатель комитета ВР по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря.

"Участники Саммита отметили, что выполнение критериев, в первую очередь решение вопроса политических заключенных, включая освобождение Юлии Тимошенко, остаются ключевыми требованиями для подписания Соглашения", - заявил он во время визита на саммит Европейской народной партии в Вене.

Кроме того, оппозиционер выступил с докладом по ситуации с заключенной, а также рассказал о действии критериев Совета ЕС. Вместе с ним в Австрии присутствовала дочь осужденной Евгения Тимошенко, которая совместно с депутатом провела несколько рабочих встреч с европолитиками.

Как сообщалось сегодня, 20 июня, соратники экс-премьера Юлии Тимошенко из партии Батьківщина заявили, что мнение Александра Ефремова относительного возможного помилования заключенной напоминает логику у сомалийских пиратов.

Напомним, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов объяснил, что Президент Виктор Янукович не может помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко из-за ее долга перед государством.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-ЕСНемыряСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии