UA
 

Как выиграть выборы в Украине. Репортаж Корреспондента из Севастополя

Корреспондент.net,  12 июля 2013, 12:08
0
581
Как выиграть выборы в Украине. Репортаж Корреспондента из Севастополя
Фото: Корреспондент
На выборах в Севастополе победил Новинский

В Севастополе бывший гражданин России и миллиардер Вадим Новинский дал открытый урок на тему Как выиграть выборы в Украине, пишет в свежем выпуске издание Корреспондент.

50-летний Новинский победил на перевыборах в Верховную Раду по 224-му округу в Севастополе. Как известно, мандат депутата по этому округу освободился после того, как избранный здесь ранее Павел Лебедев занял кресло министра обороны.

Как пишет Корреспондент, миллиардер, чье состояние оценивается в $3,3 млрд, стал героем севастопольских пенсионеров - именно они, судя по всему, оказались электоральной базой его триумфа.

Кампания Новинского - хрестоматийный пример того, как украинцы в начале XXI века себе депутатов выбирают, пишет журнал. Победа досталась почти неизвестному местным жителям кандидату, свалившемуся им на голову незадолго до голосования. 

"Сильные стороны претендента сводились к нескольким факторам: он не жалел больших денег для города, много раз встречался с севастопольцами, предварительно собранными в одном месте в виде трудовых и прочих коллективов", - пишет издание.

Кроме того, кандидат залепил cвоими изображениями весь город и пользовался безусловной поддержкой властей на всех уровнях. А накануне голосования команда бизнесмена еще и организовала концерт с участием российских и украинских звезд. В Севастополь приехали Иосиф Кобзон, Тина Кароль, Леонид Агутин и другие.

Итог всех этих усилий тоже был классическим - подавляющее большинство горожан проигнорировали возможность сделать выбор, потому определяющими стали голоса самых ответственных избирателей - пенсионеров. Они и обеспечили Новинскому победу, делает вывод Корреспондент.

За выборами в Севастополе следили журналист издания Кристина Бердинских и фотограф Наталья Кравчук. Подробнее о победе Новинского читайте в статье Новый крымский, которая выйдет в №27 журнала Корреспондент от 12 июля.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ВыборыСевастопольВадим Новинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии