UA
 

МИД Польши: Россия в будущем только выиграет от евроинтеграции Украины

Корреспондент.net,  6 сентября 2013, 15:56
0
110
новости Польши - евроинтеграция - Украина Россия - МИД Польши: Россия в будущем только выиграет от евроинтеграции Украины
Фото: АР
Сикорский уверен в успехе украинской евроинтеграции

Российская сторона в дальнейшей перспективе только выиграет от евроинтеграции Украины, уверен глава МИДа Польши Радослав Сикорский.

”В конечном счете, в более отдаленной перспективе выиграла бы на этом тоже Россия. Мы сами это почувствовали в 90-х годах. Это требует затрат, но это также тест, хочет ли Украина стать более современной и более европейской страной..Кажется, что Украина владеет большой дозой желания так сделать”, - рассказал он в эфире Первой программы Польского Радио.

Кроме того, дипломат считает, что Украина является ключом для успеха Восточного партнерства, что поможет ввести европейские стандарты в стране. При этом он добавил, что изменения повлияют и на соседние государства, как это произошло и с Польшой.

В сегодняшнем выпуске от 6 сентября Корреспондент выяснил, почему Янукович превратился из пророссийского политика в евроинтегратора.

Ранее сообщалось, что президент Совета Европейского Союза Герман ван Ромпей убежден, что Украина и Россия сохранят прежний уровень сотрудничества после возможного подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ПольшаУкраина-РоссияЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии