UA
 

Завтра Кабмин может одобрить проект Соглашения об ассоциации с ЕС

Корреспондент.net,  17 сентября 2013, 18:53
0
54
Завтра Кабмин может одобрить проект Соглашения об ассоциации с ЕС
Фото: АР
Азаров вынесет проект Соглашение на Кабмин

Премьер-министр Украины Николай Азаров планирует предложить правительству на заседании в среду, 18 сентября, одобрить проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

"Завтра правительство рассмотрит проект Соглашения, одобрит, по крайней мере, я как премьер-министр буду предлагать правительству его одобрить", - сказал Азаров в ходе встречи с министром по делам Европы внешнеполитического ведомства Великобритании Дэвидом Лидингтоном сегодня, 17 сентября, в Киеве.

При этом Азаров заявил, что после одобрения правительством начнется процедура подготовки к подписанию соглашения на Вильнюсском саммите Восточного партнерства.

"Нам предстоит пройти достаточно непростой путь сотрудничества, но мы с оптимизмом смотрим на этот процесс… для нас это историческое событие большого значения", - отметил премьер.

Как сообщалось, ход подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом включен в повестку дня заседания правительства 18 сентября.

Докладчиком выступит министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

Также во время заседания правительства запланировано проведение брифингов с участием главы представительства Европейского Союза в Украине Яна Томбинского и главы МИД Украины Леонида Кожары.

Межведомственное согласование проекта Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом было завершено в августе. Документ будет рассмотрен на заседании правительства, а затем предложение о подписании Соглашения об ассоциации будет передано президенту Украины

Киев надеется подписать соглашение во время саммита Восточного партнерства 28-29 ноября в Вильнюсе.

Посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский вчера, 16 сентября, заявил об оптимистических перспективах саммита. 

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии