UA
 

Нардеп отказался баллотироваться в ВР, чтобы показать пример люстрации

Корреспондент.net,  11 сентября 2014, 17:26
33
4836
Нардеп отказался баллотироваться в ВР, чтобы показать пример люстрации
Фото: comments.ua
Баграев решил показать пример люстрации в рядах депутатов

Народный депутат Украины, известный медийщик Николай Баграев не будет участвовать в досрочных парламентских выборах 2014 года.

Свое решение депутат объясняет тем, что провозглашенный курс на перезагрузку всех ветвей власти в Украине, который он поддерживает, требует изменений, прежде всего, в составе депутатского корпуса.

После завершения срока депутатской каденции Баграев, как основатель радиогруппы Тавр Медиа и соучредитель телеканалов М1 и М2, планирует полностью сосредоточиться на развитии бизнеса. "Я буду заниматься реализацией проектов в медийный сфере. Надеюсь, что в бизнесе теперь будут цивилизованные прозрачные правила", - сказал он.

Кроме того, Баграев рассказал о планах реанимирования фестивалей Таврийские Игры и Черноморские Игры, которые в свое время помогли открыть многих талантливых украинских исполнителей.

Баграев был народным депутатом Украины четвертого, пятого, шестого и седьмого созывов.

В четвертом созыве был самовыдвиженцем по избирательному округу №186, Херсон. В пятом созыве был депутатомот Блока Юлии Тимошенко, №45 в списке.Сложил депутатские полномочия 06.2007 г.

В  шестом созыве снова был депутатом от БЮТ (под тем же номером в списке). С 03.2011 года - член фракции Партии регионов.

В седьмом созыве избирался по общегосударственному многомандатному округу от Партии регионов, №51 в списке. С 21.02.2014 года - внефракционный, беспартийный.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент.

По состоянию на 10 сентября на участие в выборах зарегистрировалось 69 кандидатов.

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: досрочные выборыкандидатывыборы в Верховную Радувыборы в Раду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии