UA
 

На Донбассе начали работы по созданию буферной зоны

Корреспондент.net,  4 октября 2014, 15:29
217
18623
На Донбассе начали работы по созданию буферной зоны
Фото: AP
Буферной зоне на Донбассе быть

Делимитацией границ занимаются представители Украины, России и ОБСЕ.

 
В Мариуполе международная миссия в составе представителей Украины, России и ОБСЕ начинает в субботу свою работу по делимитации границ буферной зоны. 
 
Об этом сообщается на сайте Мариупольского горсовета. 
 
"4 октября международная миссия начинает свою работу в Мариуполе", - говорится в сообщении. 
 
Международная миссия по делимитации границ буферной зоны прибыла в Мариуполь вечером 2 октября. В ее состав вошли представители Украины, России и ОБСЕ.
 
Задача миссии - определение границ 30-километровой буферной зоны, которая разделит противостоящие стороны в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Минске. 
 
Ранее Корреспондент.net  сообщал, что порядка 80 российских офицеров по приглашению Генштаба Украины прибыли в страну и работают над картой, которая будет положена в основу разведения конфликтующих сторон на Донбассе.
 
Договоренности о создании буферной зоны были достигнуты 20 сентября в Минске на заседании контактой групы по ситуации на Донбассе.
 
Создание буферной зоны предусматривает отвод средств поражения калибром свыше 100 миллиметров от линии соприкосновения на расстояния не менее 15 километров с каждой стороны, в том числе из населенных пунктов, что дает возможность создать зону прекращения применения оружия шириной не менее 30 километров — зоны безопасности. 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияОБСЕМариупольбуферная зона на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии