UA
 

Партия регионов перепутала НАТО с ООН

Корреспондент.net,  20 марта 2008, 17:29
0
18
Партия регионов перепутала НАТО с ООН
Фото: АР
В Партии регионов считают, что украинцы действуют под эгидой НАТО

Партия регионов допускает возможность проведения массовых акций протеста против участия украинских миротворцев в Косове. Регионалы заявили, что "Украина еще не вступила в НАТО, а наши дети уже погибают за натовские интересы".

"Мы заявляем о праве обратиться за поддержкой к своим избирателям для того, чтобы защитить Украину от насильственного втягивания ее в чужие конфликты. Если Президент и премьер-министр не желают прислушиваться к требованиям оппозиции, то их заставит сделать это украинский народ", заявили регионалы.

Партия регионов считает, что украинские миротворцы погибли за интересы НАТО. Как известно, украинские миротворцы в Косово действуют под эгидой ООН и никакого отношения к НАТО не имеют.

"В Косове погиб юноша из Тернопольской области. Еще один - в критическом состоянии. Есть тяжело раненные. Украина еще не вступила в НАТО, а наши дети уже погибают за натовские интересы", заявили в Партии регионов.

Напомним, 17 марта в Косово в городе Косовска-Митровица произошли столкновения сербского населения города с полицейскими силами ООН. В результате этого, один из украинских милиционеров получил тяжелые ранения, и в последствии скончался.

Вчера глава МВД Украины Юрий Луценко в рамках визита в Косово посетил два госпиталя в городе Приштина, в которых находятся на лечении семеро раненных украинцев, и провел встречу с представителями ООН. Он также обвинил командование полиции ООН в смерти украинского миротворца.

Сегодня в МИД заявили, что Украина не намерена пересматривать решение об участии украинских миротворцев в Косово.

В то же время депутат-регионал Александр Кузьмук заявил, что Партия регионов будет требовать от Президента Украины обратиться к генсекам НАТО и ООН относительно тщательного расследования инцидента в Косово, который привел к гибели миротворца.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Провозглашение независимости Косово
ТЕГИ: НАТО-УкраинаМиротворцыООНПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии