UA
 

Кириленко рассказал, что нужно сделать Ющенко, чтобы победить на выборах

Корреспондент.net,  21 января 2009, 12:35
0
25
Кириленко рассказал, что нужно сделать Ющенко, чтобы победить на выборах
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Вячеслав Кириленко: Виктор Ющенко имеет актуальные шансы на победу

Член фракции НУ-НС, лидер депутатской группы За Украину Вячеслав Кириленко заявил, что для победы на ближайших президентских выборах Виктору Ющенко необходимо изменить "политическое поведение".

“Я считаю, что Виктор Ющенко имеет актуальные шансы на победу, - сказал Кириленко в интервью газете День. - Для этого Президенту необходимо изменить во многих случаях риторику, тип политического поведения и прибегнуть к целому ряду резонансных решений. Здесь уже слово за ним”.

Отвечая на вопрос относительно стремительного падения рейтинга Ющенко, Кириленко также  сказал:

“Если даже верить подобным опросам, то это для меня не повод поскорей убегать от Президента из-за того, что он теперь стал непопулярным. Мои взгляды постоянные. Их Президент Украины представляет намного в большей степени, нежели действующий премьер или лидер оппозиции. Хотя я не думаю, что Президент сейчас на шестом месте в рейтинге. Поскольку все время была и есть тройка, ведущая первенство, и является исчерпывающим списком возможных кандидатов на победу на ближайших президентских выборах…”

Политик также выразил мнение, что сейчас очень модно критиковать Президента, "абстрагировавшись от обстоятельств и направления", но его нельзя отделить от украинской политики.

"Если мы говорим о неудачах Президента, то все эти неудачи нужно множить на всех, кто так или иначе с ним был. Потому, когда Президент проигрывает, то я лично не в восхищении. Вместе с тем, у Президента было и есть много выигрышей. Он единственный, по-моему, из украинских политиков, кто берется за непопулярные вещи и не думает, как это отобразится на его рейтинге. За что его также многие критикуют", - также сказал Кириленко.

Напомним, на прошлой неделе украинские политологи заявили, что сейчас увеличивается вероятность отказа Ющенко от баллотирования на второй президентский срок.

По материалам газеты День

ТЕГИ: ЮщенкоВыборыНУ-НС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии