UA
 

Тимошенко встретилась с вице-президентом США

Корреспондент.net,  7 февраля 2009, 17:11
0
28
Тимошенко встретилась с вице-президентом США
Фото: АР
Тимошенко пригласили в США

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом. Тимошенко поздравила команду Барака Обамы с победой на выборах и получила приглашение посетить США.

Об этом сообщила пресс-секретарь украинского премьера Марина Сорока после встречи Юлии Тимошенко и Джозефа Байдена в субботу в Мюнхене в рамках конференции по вопросам безопасности.

В ходе встречи украинский премьер поздравила президента США Барака Обаму и его команду "с блестящей победой" на президентских выборах США, подчеркнув, что это создает "новые возможности для усиления партнерства с Украиной".

В свою очередь вице-президент США Джо Байден сказал, что в рамках первого визита в Европу в качестве представителя новой американской администрации считал необходимым встретиться с украинским премьером, поскольку "успехи Украины, ее перспективы определяют много в чем перспективы региона".

Кроме того, Джо Байден отметил роль премьера в урегулировании газового кризиса и возобновлении поставок газа в Европу.

Вице-президент США пригласил Юлию Тимошенко посетить США.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко принимает участие в Мюнхенской 45-й международной конференции по безопасности.

Сегодня, 7 февраля, Тимошенко за завтраком встретилась с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Она заявила, что Украине важно сотрудничество с Евросоюзом в сфере обеспечения энергобезопасности. Также украинский премьер встретилась с президентом Всемирного банка Робертом Зелликом.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СШАЮлия ТимошенкоУкраина-США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии