UA
 

Черномырдин вручил черниговским студентам стипендии: Жизнь не будет легкой

Корреспондент.net,  23 апреля 2009, 13:12
0
14
Черномырдин вручил черниговским студентам стипендии: Жизнь не будет легкой
Фото: Reuters
Виктор Черномырдин: Мы тоже получали дипломы в непростое время

В Чернигове чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин вручил 10 именных стипендий студентам украинско-российского института, который является филиалом Московского открытого университета.

Также посол вместе с почетным консулом России в Чернигове Вагифом Алиевым вручил дипломы лучшим выпускникам юридического факультета этого института.

Приветствуя выпускников и студентов, Черномырдин подчеркнул, что молодые люди получили и получают высшее образование в непростое время - ”ситуация особенная, связанная с глобальным кризисом, который страны переживают впервые”. Поэтому, по словам посла, молодежь должна готовить себя к трудностям и быть готова их преодолевать.

”Пообещать вам легкую жизнь язык не поворачивается, жизнь не будет легкой, - сказал Черномырдин и провел параллель со своей молодостью. - Мы тоже получали дипломы в непростое время, в 1966 году жизнь тоже была сложной”.

Посол России пожелал выпускникам и студентам быть ответственными и добросовестными. "Самое главнее - добросовестность и ответственность перед собой, перед своей семьей и своим народом", - подчеркнул он.

Украинско-российский институт – филиал Московского государственного открытого университета - в Чернигове работает с 1996 года. Сейчас на 4 факультетах вуза обучаются более 1 тысяч 800 студентов. В этом году институт выпускает 180 специалистов.

Черномырдин является опекуном института в Чернигове и возглавляет наблюдательный совет Московского государственного открытого университета, в котором он в свое время также получил образование.

Напомним, вчера, 22 апреля, Виктор Черномырдин назвал сложным получение высшего образования на русском языке в Украине.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: образованиеЧерномырдинВУЗстипендииобразование вуз проблема трудоустройство молодежь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии