UA
 

Социал-националистические организации не получали разрешение на съезд в здании ФПУ

Корреспондент.net,  17 мая 2009, 14:59
0
17
Социал-националистические организации не получали разрешение на съезд в здании ФПУ
Фото: fpsu.org.ua
ФПУ опровергает информацию социал-националистических организаций

Федерация профсоюзов Украины опровергает информацию о том, что ее руководство дало разрешение на проведение в здании ФПУ съезда социал-националистических организаций 16 мая.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ФПУ.

"Вопросы проведения каких-либо политических акций и съездов 16 мая в здании ФПУ не были согласованы с руководством Федерации профсоюзов Украины. При появлении у здания ФПУ 16 мая нескольких сотен человек в военной форме охранниками ФПУ была вызвана милиция", - сообщили в ФПУ.

ФПУ: Мы занимаемся исключительно защитой прав и интересов украинских трудящихся

"Считаем недопустимым втягивание Федерации профсоюзов Украины, которая является самым крупным в Украине профсоюзным объединением общей численностью свыше 9 млн. человек, в какие-либо политические разбирательства,"- подчеркнули в пресс-службе ФПУ.

ФПУ: Считаем недопустимым втягивание Федерации профсоюзов Украины... в какие-либо политические разбирательства.

"ФПУ занимается исключительно защитой прав и интересов украинских трудящихся и поэтому находится вне политики", - подчеркивается в заявлении.

"ФПУ также расценивает информацию о причастности Федерации к проведению съезда социал-националистических организаций как провокацию, целью которой является нанесение ущерба деловой репутации Федерации профсоюзов и украинского профсоюзного движения в целом",- заявили в федерации.

В ФПУ не исключают, что целью данной акции мог быть силовой захват здания ФПУ.

В заявлении отмечается, что пресс-служба ФПУ заинтересована в достоверном освещении деятельности Федерации профсоюзов Украины и готова предоставлять необходимую информацию и комментарии.

Ранее, представители Федерации профсоюзов Украины утверждали, что в результате проведения социал-националистического съезда в Киеве пострадали два человека.

Напомним, вчера, 16 мая, около 100 представителей общественных организаций Патриот Украины, Род, Сич и Украинская альтернатива намеревались провести в субботу, 16 мая, 1-й Всеукраинский социал-националистический съезд в здании ФПУ.

Представители этих организаций заявляли, что своевременно подали заявку на проведение съезда и согласовали этот вопрос с руководством Федерации профсоюзов Украины. Однако в здание ФПУ участников мероприятия не пустила милиции. В результате они провели съезд на улице.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаКиев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии