UA
 

Папа Римский пригласил Тимошенко в Ватикан

Корреспондент.net,  29 июля 2009, 19:14
0
27
Папа Римский пригласил Тимошенко в Ватикан
Фото: tymoshenko.com.ua
Тимошенко пригласили посетить Ватикан

Папа Римский Бенедикт XVI приглашает премьер-министра Украины Юлию Тимошенко посетить Ватикан.

Об этом сегодня во время встречи с главой правительства сообщил митрополит Львовский римско-католической церкви Мечислав Мокшицкий.

По словам Мокшицкого, Святой престол ценит плодотворный диалог между государством и Церковью, установившийся в Украине.

В свою очередь Тимошенко отметила, что с удовольствием принимает приглашение. По ее словам, правительство чрезвычайно заинтересовано в том, чтобы Церковь в Украине „развивалась и несла духовность”.

При этом в Кабмине отметили, что Тимошенко поддерживает постоянный диалог с украинскими религиозными лидерами. В частности, недавно в Кабинете министров состоялась встреча главы правительства со Всеукраинским советом церквей.

Также в последнее время состоялись беседы с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, Митрополитом Киевским и Всея Украины Владимиром, предстоятелем Украинской греко-католической церкви Любомиром (Гузаром).

Также на протяжении года премьер-министр имела несколько встреч с предстоятелем УПЦ Киевского патриархата Патриархом Филаретом.

Тимошенко встречалась и с предстоятелем Украинской автокефальной православной церкви Мефодием во время совещания, где обсуждалась передача УАПЦ Андреевской церкви.

Как сообщалось, в июне Президент Виктор Ющенко посетил Ватикан с однодневным официальным визитом и встретился с Папой Римским Бенедиктом XVI.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ВатиканЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии