E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Германия и Италия поддерживают возобновление санкций против Беларуси

12 января 2011, 22:59    Корреспондент.net  
Германия и Италия поддерживают возобновление санкций против Беларуси Германия и Италия выступают за возобновление действия санкций
AP

Германия и Италия выступают за возобновление действия санкций Евросоюза против Беларуси, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель после встречи с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

"Мы оба с большой озабоченностью следим за развитием событий в Беларуси, особенно что касается обращения властей с оппозицией", - сказа Канцлер Германии.

Ранее многие депутаты Европарламента поддержали предложение лидера белорусской оппозиции Александра Милинкевича, который призвал вновь ввести ограничения на получение въездных виз в страны Евросоюза для высокопоставленных белорусских политиков.

  Европарламент проведет экстренное заседание по Беларуси
 

Ранее сегодня источник агентства Reuters сообщил, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сказал канцлеру Германии Ангеле Меркель, что Рим больше не будет противостоять попыткам ЕС ввести санкции против Беларуси.

Также сегодня 12 января глава Европарламента Ежи Бузек предложил лишить Беларусь права участвовать в международных спортивных событиях, таких как Олимпиада и чемпионаты мира.

***

После недавних выборов президента Беларуси, уверенную победу на которых одержал Александр Лукашенко, тысячи сторонников оппозиции устроили несанкционированный митинг на Октябрьской площади в центре Минска, после чего предприняли попытку захвата Дома правительства.

Акция была подавлена внутренними войсками и спецназом. Около 600 участников митинга, среди которых 11 россиян, были приговорены к административным арестам.

Александр Грозный. В Беларуси жестоко подавили выступления против победы Лукашенко на выборах

В то же время к уголовной ответственности за организацию массовых беспорядков были привлечены семеро оппозиционных кандидатов в президенты.

Недавно по белорусскому ТВ показали документальный фильм Площадь. Железом по стеклу, в котором сообщалось, что по данным Госпогранкомитета страны, в день проведения президентских выборов в Беларуси планировалась серия терактов.

Кроме того, в фильме белорусского телевидения утверждается, что избиение кандидата в президенты Владимира Некляева инициировали не сотрудники милиции, а его соратники по оппозиции - кандидаты в президенты Андрей Санников, Виталий Рымашевский и Николай Статкевич.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (29)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Конопляное Поле
Конопляное Поле  
вот так значит? Бацьку забижать?... ))
ну тада наводнения, оползни и ураганные ветра у Эуропе не прекратяццо, покеда тамошние суслики не поумнеют... ))))
13.01.2011, 12:24  Нравится (0)
Французкий насморк
Французкий насморк  Не даёт спать эти упырям мысль,что не удаётся развалить ещё одну страну и поставить белорусский народ на грань внутреннего противостояния и нищеты
13.01.2011, 10:18  Нравится (0)
Конопляное Поле
Конопляное Поле  
воооо.... не тока я такой догадливый )))
эуропейцы как раз и жируют с капиталов, вывозимых из политически нестабильных стран...
поэтому они и пытаюццо дестабилизировать у нас усё шо можно...
сколько вывезли бабла из Украины?... вот просто ИНТЕРЕСНО ))
13.01.2011, 12:27
Французкий насморк
Французкий насморк  этого мы к сожалению в этой жизни не узнаем
13.01.2011, 13:14
Inox Летов
Inox Летов  Беларусь-островок антиглобализма.И нам,к сожалению,стать таковым не светит.нас продали массонам за 20 арбузов,в полноценное рабство.Батько молодчина,ложил он на ВМФ,ЕС,ООН и иже с ними! вашей сраной демократии,как чумы бояться им надо! Квартплата-80 000,мин.пенсия-800 000,дворник-900 000 ! вот где думают о людях,а не о мошне!
13.01.2011, 06:37  Нравится (0)
Virel Vake
Virel Vake  Совокупный внешний долг Беларуси достиг 48,8% ВВП.Глобализация давно уже обложила данью каждого жителя земли в виде выплаты процентов по займам.Самый больший раб тот,который думает,что он сбросил оковы рабства.
13.01.2011, 07:07
Конопляное Поле
Конопляное Поле  
не надо гражданам Укры про рабство напоминать...
нехорошо это ))
13.01.2011, 12:30
Французкий насморк
Французкий насморк  мы не укры,а арийцы с трыпильского горшка,так сейчас в наших ВУЗах учат на уроках культурологии
13.01.2011, 13:17
Некто -
Некто -  Пора бы уже Белоруссии, Украине и России объединиться и создать свой союз и иметь эту Европу во все дыры. Но пока у нас всякие Януковичи и Тимошенки - такому не быть.
13.01.2011, 01:29  Нравится (1)
Карл Густав Маннергейм
Карл Густав Маннергейм  Ну размечтались, ладно СССР, там кроме БУР были еще 12 республик + Польша, Чехословакия, Румыния, Венгрия, Болгария. А сейчас что, разделите вместе несчастья?
13.01.2011, 01:40
Карл Густав Маннергейм
Карл Густав Маннергейм  Забыл про ГДР, надо же, про главного поставщика высоких технологий в СССР.
13.01.2011, 01:41
Французкий насморк
Французкий насморк  Согласен,тогда мы все вместе с нашей дырявой дизельной подводной лодки,покрашеной в розовый цвет,да российской "Булавой" да по ЕС как шмальнём,пообсераются
13.01.2011, 13:19
Володя Ващишин
Володя Ващишин  В Google: Департамент НЛО,технологий,оружия,яда.Department of UFO,technologies,weapon,poison.
13.01.2011, 01:28  Нравится (0)
Некто -
Некто -  И что эти санкции? Да насрать Белоруссии на ваши санкции, тому подтверждение 2006 год. И с какого все должны подчиняться ЕС, послать их пора уже давно, вообще уже оборзели.
13.01.2011, 01:21  Нравится (0)
Карл Густав Маннергейм
Карл Густав Маннергейм  Совокупный ВВП ЕС составляет 15 триллионов 272 миллиарда долларов. Думаете разумно посылать? ВВП СНГ около 3 триллионов.
13.01.2011, 01:43
Конопляное Поле
Конопляное Поле  
угу... посмотри сколько там той Европы и сколько России, Беларуси и Казахстана....
и ответь на вопрос - ПОЧЕМУ при таком бабле в Европе повышают пенсионный возраст, вышвыривают людей с работы, и почему в Европе сплошные забастовки и стычки с полицией? ))))))
Почему Испания и Португалия продает гос-облигацци?
Почему Греция и Ирландия оказались в полной опе?
вот когда всё это распишешь, приходи на зачёт )))))))
13.01.2011, 12:37
Французкий насморк
Французкий насморк  начинается последний виток кризиса,самый опасный"Экономический коллапс",напечатанная долларовая масса задавит все экономики мира
13.01.2011, 13:21
Конопляное Поле
Конопляное Поле  
я просто напомню, что почти половина стран Европы - это МОНАРХИИ с королями, где король - глава государства.
Если кто-то не в Курсе, то в Испании, Англии, Монако, Бельгии, Швеции и пр.
Смекаете?... Европа - это до сих пор феодализм. )
13.01.2011, 12:43
Французкий насморк
Французкий насморк  это все конституционные монархии,там монарх не влияет на решения правительства,ну типа пугала за деньги
13.01.2011, 13:22
Виталий Киевский
Виталий Киевский  Украина встала на тотже путь. Следующая остановка "Россия" а там уже и до беларуси совем чутьчуть
13.01.2011, 00:23  Нравится (4)
Конопляное Поле
Конопляное Поле  
вот и хорошо, Европа всегда была нам чужда ))))
просто у нас и евров ментальность разная
13.01.2011, 12:46
Французкий насморк
Французкий насморк  хуже всего,что борьба идёт за жизненное пространство и ресурсы,а защитить мы сами себя не можем,а для ЕС мы нужны как рынок сбыта и сырьевой придаток,таких голодранцев у них хватает(Румыния,Португалия,Албания....)
13.01.2011, 13:24
IgorKyiv
IgorKyiv  И против Украины тоже надо бы, голубятня последнее время совсем борзеть начало.
13.01.2011, 00:18  Нравится (2)
LisyonoK v
LisyonoK v  и правильно. Лука рабов делает.
13.01.2011, 00:07  Нравится (4)
Александр КИЕВ
Александр КИЕВ  Ну и че Вы доипались до Белоруссии...все там пучком...
13.01.2011, 00:04  Нравится (1)
Sunny Week
Sunny Week  А у вас в Саратове?
13.01.2011, 00:50
Карл Густав Маннергейм
Карл Густав Маннергейм  Не все, был пару лет назад, совок слегка подпорченный, для меня, как жителя ЕС пучком это назвать язык не повернется.
13.01.2011, 01:45
The Last Lady
The Last Lady  і нам таке світить ближчим часом
12.01.2011, 23:27  Нравится (4)
А н т и б и о т и к
А н т и б и о т и к  И нам так-же,России.
12.01.2011, 23:36
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети