UA
 
11 АПРЕЛЯ 2018
Тереза Мэй приказала направить флот к Сирии − СМИ

Тереза Мэй приказала направить флот к Сирии − СМИ607

Глава британского правительства созвала срочное совещание кабинета министров. Удар по Сирии может быть нанесен уже 12 апреля вечером.
В Кремле прокомментировали предупреждение Трампа

В Кремле прокомментировали предупреждение Трампа196

США пытаются использовать выдуманный предлог для удара по Сирии, подчеркнул представитель Владимира Путина говоря о недавних сообщениях американского лидера в Twitter.
Трампа в России лишили звания почетного казака

Трампа в России лишили звания почетного казака215

Петербургские казаки разжаловали Дональда Трампа и с позором исключили из организации. В ближайшее время они также собираются в городе торжественно сжечь чучело президента США вместе с американским флагом.
Боливия созвала заседание Совбеза ООН из-за Сирии

Боливия созвала заседание Совбеза ООН из-за Сирии257

Есть последовательность в угрозах отдельных стран по Сирии, а любые односторонние действия будут нарушением принципов и целей устава ООН, объяснил инициативу страны посол Боливии.
На выборах в Азербайджане побеждает действующий президент Алиев

На выборах в Азербайджане побеждает действующий президент Алиев

На президентских выборах в Азербайджане, согласно результатам экзит-полов, за действующего главу республики Ильхама Алиева проголосовало более 80% пришедших на участки, заявили в правящей партии.
Самолет НАТО провел разведку у границ Сирии

Самолет НАТО провел разведку у границ Сирии333

Самолет с бортовым номером LX-N90448 и позывным NATO09 провел многочасовую разведку у северных границ Сирии, при этом находясь в воздушном пространстве Турции.
В Сирии обстреляли автобус с журналистами РФ, есть раненые

В Сирии обстреляли автобус с журналистами РФ, есть раненые146

Автобус с российскими журналистами, возвращавшимися после подготовки сюжета о ситуации в Восточной Гуте (Сирия), был обстрелян неизвестными лицами из стрелкового оружия, заявили в Минобороны РФ.
Над столицей Саудовской Аравии прогремело три взрыва

Над столицей Саудовской Аравии прогремело три взрыва

Взрывы были слышна над центральной частью города. Военные противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили меньшей мере одну ракету над Эр-Риядом.
Юлия Скрипаль отказалась от консульской помощи России

Юлия Скрипаль отказалась от консульской помощи России97

Министерство иностранных дел Великобритании передало дочери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля предложение российского посольства о помощи, но она ее не приняла.
Россия вводит военную полицию в сирийский город Дума

Россия вводит военную полицию в сирийский город Дума126

С завтрашнего дня для обеспечения безопасности, поддержания правопорядка и организации помощи местному населению в сирийский город Дума вводятся подразделения российской военной полиции, заявили в Генштабе ВС РФ.
Путин заявил о  хаотичной обстановке в мире

Путин заявил о "хаотичной обстановке в мире"102

Президент РФ высказал надежду, что здравый смысл, в конце концов, возобладает, и международные отношения войдут в конструктивное русло.
В США заявили об эффекте от антироссийских санкций

В США заявили об эффекте от антироссийских санкций332

В Министрестве финансов США заявили, что последние санкции против России дали серьезный эффект, который виден, в частности, по рынку.
Химатака в Сирии: в РФ отрицают данные ВОЗ о 500 пострадавших

Химатака в Сирии: в РФ отрицают данные ВОЗ о 500 пострадавших105

В Красном полумесяце Сирии и в местном офисе координатора ООН не имеют информации о пострадавших. В России считают, что подобные заявления ВОЗ могут вызвать дальнейшую эскалацию конфликта.
Робот или рептилоид? Соцсети о Цукерберге в Сенате

СюжетРобот или рептилоид? Соцсети о Цукерберге в Сенате66

Основатель Facebook несколько часов отвечал на вопросы в Сенате США. Его необычное поведение вновь стало поводом для размышлений пользователей соцсетей, является ли он человеком.
Польша: Самолет Качиньского у Смоленска уничтожили два взрыва

Польша: Самолет Качиньского у Смоленска уничтожили два взрыва56

В новом докладе утверждается, что самолет был уничтожен в воздухе: его разрушили, по меньшей мере, два взрыва. Положение тел на земле четко указывает на то, что они начали выпадать из самолета, прежде чем тот упал на землю.
В Италии призывают снять санкции с России

В Италии призывают снять санкции с России

Санкции против России наносят значительный ущерб экономике Венето, считают местные власти. Поэтому они призывают правительство Италии и ЕС их отменить.
Во Франции самолет случайно сбросил  бомбу  на завод

Во Франции самолет случайно сбросил "бомбу" на завод

Учебная бомба ранила двоих людей и вызвала панику. Работников завода срочно эвакуировали, на место происшествия вызвали пожарных.
Суд в Гааге вынес приговор сербскому националисту

Суд в Гааге вынес приговор сербскому националисту

Лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель признан виновным в военных преступлениях и преступлениях против человечности в ходе вооруженных конфликтов на Балканах в 1991-1993 годах по трем пунктам, постановил суд.
Насте Рыбке в Таиланде предъявят новые обвинения

Насте Рыбке в Таиланде предъявят новые обвинения

В отношении всех десятерых задержанных выпущены новые ордеры на арест по обвинениям, предполагающим максимальное наказание в виде 10 лет тюрьмы.
В России отреагировали на  умные ракеты  Трампа

В России отреагировали на "умные ракеты" Трампа258

В Министерстве иностранных дел РФ подчеркнули, что вероятные ракеты США уничтожат все доказательства применения химоружия в Сирии.

АРХИВ