UA
 

В Харькове число задержанных на рынке превысило 50 человек

Корреспондент.net,  27 февраля 2020, 17:40
4
9037
В Харькове число задержанных на рынке превысило 50 человек
Фото: Нацполиция Украины
В отдел полиции доставлены 53 человека

Открыто уголовное дело по статье о массовых беспорядках. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Сотрудники полиции задержали 53 человека по факту столкновений на харьковском рынке Барабашово. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 27 февраля.

"В отдел полиции доставлены 53 человека, которых сейчас опрашивают следователи. По предварительным данным, от слезоточивого газа пострадали пять граждан и руководитель территориального подразделения полиции", – сообщили в полиции.

Правоохранители изъяли вещественные доказательства, которые будут направлены на экспертизу. При этом взрывотехники никаких взрывоопасных предметов не обнаружили

Также по данному факту открыли уголовное дело по статье о массовых беспорядках (ч.1 ст.294 УК Украины). Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Напомним, 27 февраля на рынке Барабашово произошли столкновения между частными предпринимателями и муниципальной охраной города. Были слышны звуки взрывов и стрельба. Изначально сообщалось о 20 задержанных на рынке.

Как известно, предприниматели Барабашово активно протестуют против планов властей Харькова построить дорогу через его территорию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковбеспорядкипротестывидеофотополицияпротестрынокзадержаниеакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии