UA
 

В Украине перевыпустят фильм Темный рыцарь

Корреспондент.net,  20 января 2009, 15:23
0
32
В Украине перевыпустят фильм Темный рыцарь
Фото: AP
Темный рыцарь вернется на широкий экран

Фильм Темный рыцарь Кристофера Нолана, ставший самой кассовой кинолентой 2008 года, во второй раз выйдет в широкий прокат в Украине.

"22 февраля 2009 года состоится церемония награждения премии Оскар. Так как фильм Темный рыцарь по праву считается фаворитом оскаровской гонки, студия Warner Bros. обратилась к нам с предложением перевыпустить эту картину в предоскаровский период", - сообщили Корреспондент.net в кинокомпании Киномания, занимающейся дистрибуцией фильма на территории Украины.

На экраны украинских кинотеатров новый фильм о Бэтмене снова выйдет 19 февраля 2009 года. Для перевыпуска Темного рыцаря разрабатывается новый имидж, который будет способствовать продвижению фильма именно в связи с номинацией на Оскар.

Как сообщалось ранее, Warner Bros. проводит рекламную кампанию, призывающую членов американской Киноакадемии наградить посмертно премией Оскар Хита Леджера за роль злодея Джокера в фильме Темный рыцарь.

Руководство студии надеется, что помимо категории Лучший актер второго плана картина будет представлена и в других главных номинациях.

Напомним, Темный рыцарь вышел в украинский прокат 14 августа 2008 года. Фильм собрал в мировом прокате $ 995,6 млн, и эта цифра неуклонно приближается к миллиардной отметке. Общие кассовые сборы фильма в США - $ 530 млн, а за первый уикенд он собрал $158 млн.

Благодаря этим показателям Темный рыцарь вошел в пятерку лучших фильмов всех времен по версии imdb, а также стал кассовым хитом американского проката.

Что касается Украины, то за первый уикенд фильм собрал 1,5 млн грн (около $200 тыс.), а за весь период проката - 2,6 млн грн (около $340 тыс.).

***

Темный рыцарь - это восьмая экранизация знаменитой истории о супергерое Бэтмене. Фильм представляет собой одновременно сиквел прошлой ленты о Бэтмене и ремейк первого, классического фильма Тима Бертона, рассказывающего о преступнике-психопате Джокере, которого исполняет покойный актер Хит Леджер.

Напомним, Джокер занял третье место в Топ-100 величайших героев мирового кино по версии британского журнала Empire.

Корреспондент.net

ТЕГИ: фильмкиноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...