UA
 

В 16 городах Украины пройдут Ночи французской анимации

Корреспондент.net,  10 июня 2009, 10:53
0
30
В 16 городах Украины пройдут Ночи французской анимации
Фото: arthousetraffic.com
В Украину придут Ночи французской анимации

19 июня в Киеве стартует проект Ночи французской анимации, который будет показан в 16 украинских городах.

Программа Ночи французской анимации составлена из лучших новинок анимационных Канн - Международного анимационного фестиваля в Анесси, существующего с 1960 года, сообщили Корреспондент.net в компании Артхаус Трафик.

Этот кинофорум ежегодно собирает ведущих и начинающих мультипликаторов со всего мира и дает им возможность представить свои лучшие работы. Особое внимание на фестивале уделяется новаторским, изобретательным и оригинальным анимационным работам. 

Программа Ночей французской анимации состоит из пяти тематических сборников, в которые вошли 40 лучших французских мультфильмов фестиваля Анесси.

Названия сборников: Игрушки, Ах! Любофф, Работа над ошибками, Волки и собаки, Мы не машины.

Ночи французской анимации пройдут с 19 июня в Киеве и Львове, с 25 июня - в Ровно, с 26 июня - в Одессе, Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Донецке, Луганске, Житомире, Черкассах, Черновцах, Симферополе и Севастополе.


arthousetraffic.com
В Украине пройдут Ночи французской анимации


В украинской столице фестиваль стартует 19 июня в кинотеатре Киев.

Напомним также, что 28 мая в Киеве открылся второй ежегодный фестиваль Летний сезон культового кино. В рамках фестиваля в этот четверг, 11 мая, в прокат выйдет французская драма Класс (другое название - Между стен) режиссера Лорана Канте, завоевавшая в 2008 году Золотую пальмовую ветвь на 61-м Каннском кинофестивале.

Корреспондент.net

ТЕГИ: киноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...