UA
 

Glenmorangie и Lamborghini отметили полувековой юбилей автопробегом по Шотландии

Корреспондент.net,  9 августа 2013, 08:49
0
5
Glenmorangie и Lamborghini отметили полувековой юбилей автопробегом по Шотландии
Фото: polyana.ua
Glenmorangie и Lamborghini 24 июля 2013 года отправились в совместный автомобильный тур

В 2013 году в честь полувекового юбилея винтажного скотча The Glenmorangie 1963 было разлито 50 бутылок этого редкого односолодового шотландского виски. Он был дистиллирован в 1963 году и выпущен в продажу в 1987-м.

Это первая в истории Glenmorangie партия винтажного напитка. Кроме того, это первая из известных коммерческих партий довыдержанного виски, который вначале вызревал в дубовых бочках, а затем был перелит в бочки из-под изысканных вин и других спиртных напитков, благодаря чему характерные вкус и аромат виски дополнились новыми тонкими нотами. В мае 1987 года шесть тысяч бутылок этого виски появились в престижных магазинах и легендарных барах и новаторский продукт был высоко оценен знатоками. По сей день секреты этого революционного напитка остались нетронутыми. В выпуске 2013 года все бутылки снабжены ярлыком из серебра 925 пробы, заключены в индивидуальный, отделанный кожей футляр Time Capsule и пронумерованы от 1 до 50.

В этом же году 50-летнюю годовщину своего существования отмечает и производитель одних из самых популярных в мире суперкаров - компания Lamborghini. Чтобы отпраздновать эти юбилеи, Glenmorangie и Lamborghini 24 июля 2013 года отправились в совместный автомобильный тур по живописной западной части Хайленда (Highland). В юбилейном автопробеге приняли участие динамичные и элегантные суперкары Lamborghini нового поколения, включая флагманскую модель Lamborghini Aventador Roadster LP 700-4 и несколько моделей Lamborghini Gallardo. Участники заезда посетили некоторые из самых известных уголков Шотландии: завораживающее озеро Лох-Ломонд (Loch Lomond), таинственное озеро Лох-Несс, прекрасно сохранившийся Форт-Уильям (Fort William) —и смогли оценить богатство и великолепие природы этой суровой и величественной страны. Финишировал автопробег в поместье Glenmorangie House.

Здесь знаменитый создатель виски доктор Билл Ламсден (Dr Bill Lumsden) провел в честь юбилея эксклюзивную дегустацию The Glenmorangie 1963. После её окончания Пол Скипворф (Paul Skipworth), президент и генеральный директор Glenmorangie, торжественно передал первую из 50 коллекционных бутылок Джорджо Санне (Giorgio Sanna), главному тестовому пилоту департамента исследований и разработок Automobili Lamborghini, в качестве подарка к 50-летнему юбилею автомобильной компании. "Для Lamborghini большая честь отметить свой 50-летний юбилей с этим редким виски, — заявил Джорджо Санна. - Мы счастливы получить признание со стороны такой иконы, как Glenmorangie, марки, которая понимает, что значит быть первооткрывателем в своей отрасли".

Несомненно, это совместное торжество не только знаменует полувековой юбилей для Lamborghini и Glemorangie как новаторов в своей индустрии, но и говорит об их стремлении и в будущем демонстрировать мастерство, превосходящее ожидания.

ТЕГИ: вискиLamborghiniюбилейПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...