UA
 

Молодежь в Азии меняет вкус, двигаясь в направлении западной культуры потребления алкоголя

Корреспондент.net,  15 ноября 2013, 11:00
7
1584
Молодежь в Азии меняет вкус, двигаясь в направлении западной культуры потребления алкоголя
Фото: AP
Азия генерировала около $71 млн винных продаж в 2012-м

Азиатская молодежь все больше склоняется к западной культуре потребления алкоголя, стимулируя рост продаж вина. Об этом свидетельствуют тренды шестой выставки Hong Kong International Wine & Spirits Fair.

Мероприятие, которое посетили тысячи участников с более чем 40 стран, показало, что больше всего к западным традициям приобщились молодые люди Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Президент Ассоциации Сомелье Сингапура Тайию Чуонг Луонг отметил, что в его стране винный рынок уже достаточной зрелый, и показывает рост на 5% в год, при этом большинство приносит ритейл. 

"Мы можем утверждать, что употребление вина стало новым развлечением для людей в возрасте между 20 и 35 годами, чьи покупки стали главными драйверами роста рынка", - пояснил он.

Со своей стороны, руководитель вьетнамской корпорации Tan Khoa сказал, что молодое поколение в его стране, особенно те, кто получил образование за границей, также стали главной причиной роста продаж.

"Мы привыкли верить в то, что мы являемся постоянными адвокатами виски. В то же время, молодежь внесла новое влияние "здорового вина" в Таиланд, что и стало главной причиной роста продаж", - добавил вице-президент департамента напитков Thailand Central Food Retail Company Росс Эдвард Маркс.

Следует также подчеркнуть, что, по данным исполнительного директора Trade Development Council в Гонконге Фреда Лама, Азия генерировала около $71 млн винных продаж в 2012-м, при этом $40 млн пришло из Китая. Эксперты ожидают ежегодного роста рынка в 11% с 2013-го по 2017 год.

По материалам Thedrinksbusiness

ТЕГИ: виноАзияПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...