Олимпиада-2022: Украинцы не вышли в финал командного лыжного спринта

16 февраля 2022, 12:05
0
672
Украинцы не вышли в финал командного спринта

Украинцы показали лишь девятый результат в отборочных соревнованиях в классическом стиле у мужчин.

Украинский лыжники Алексей Красовский и Руслан Перехода не смогли выйти в финал командного лыжного спринта у мужчин.

В своем полуфинале, в котором также выступили ОКР, Италия, Швеция, Швейцария, Германия, США, Китай, Австрия, Латвии, Польша и Исландия, они финишировали на девятом месте.

Руслан Перехода (в центе впереди) после финиша
Руслан Перехода (в центе впереди) после финиша / Источник: Getty Images

Красовский и Перехода показали время 20:48.40, отстав при этом от победителя Италии на 41.41 секунду.

В финал прошли четыре лучшие команды из каждого полуфинала, а также два лаки-лузера – команды, показавшие самый лучший результат из тех, кто не квалифицировался в финал.

ОИ-2022. Лыжные гонки. Командный спринт. Полуфинал 2

ОИ-2022. Лыжные гонки. Командный спринт. Полуфинал 1

Таким образом в финал соревнований вышли Италия, Швеция, Швейцария и Австрия, Норвегия, Франция, Финляндия, Канада, ОКР и США.