UA
 

Посол Израиля: Обвинения Украины в нацизме - чушь

Текст: ,  22 июля 2022, 12:09
1
1279
Посол Израиля: Обвинения Украины в нацизме - чушь
Фото: Посольство Израиля в Украине / Facebook
Михаил Бродский намерен продолжить "историческую дискуссию" с украинскими властями в будущем

Националисты и антисемиты есть в России, Франции, США и в этом смысле Украина ничем не отличается от других стран, отметил Михаил Бродский.

Обвинения украинского государства в нацизме являются чушью. Об этом сказал чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Украине Михаил Бродский в интервью для Интерфакс-Украина, обнародованном в пятницу, 22 июля.

"Я считаю, что это полная чушь – обвинять Украину в нацизме. Наверное, как в любой другой стране, в Украине есть националисты, антисемиты – они есть в России, Франции, США и в этом смысле Украина ничем не отличается от других стран", – сказал посол.

При этом Бродский отметил, что "в свое время я и мои предшественники на посту посла говорили о своем несогласии с некими тенденциями в украинском обществе. Это касалось определенных исторических личностей".

"И наше мнение по этому вопросу не изменилось – мы говорили об этом открыто с руководством Украины. Я уверен, что после окончания войны эта историческая дискуссия будет продолжена", – добавил он.

Ранее сообщалось, что Россия намерена обсудить "неонацизм" на Совбезе ООН. Среди прочего оккупанты в очередной раз хотели обсудить исторические фигуры Степана Бандеры и Романа Шухевича.

В ответ президент Владимир Зеленский сказал, что заявления РФ о нацизме в Украине – это болезнь, которая не лечится.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинанацизмИзраильНеонацизмнеонацистиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии