UA
 

В интернет попали фото гематом Тимошенко

Корреспондент.net,  27 апреля 2012, 12:50
0
72
В интернет попали фото гематом Тимошенко
Фото: liga.net
Тимошенко показала гематомы

В распоряжении корреспондента ЛІГАБізнесІнформ оказались фото гематом Юлии Тимошенко и соответствующее экспертное заключение.

Снимки и экспертное заключение редакции издания передал источник в дипломатических кругах.

Сегодня утром эти материалы были продемонстрированы на встрече омбудсмена Нины Карпачевой с западными дипломатами. Во встрече приняли участие глава представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра и представители 27 посольств стран ЕС.

Источник в киевском представительстве Еврокомиссии подтвердил факт встречи, но отказался комментировать ее подробности.

Экспертное заключение было составлено на основании изучения фотографий телесных повреждений на теле Тимошенко судмедэкспертами В. Селиным и Ю. Сытником. В заключении отмечено, что фото были сделаны уполномоченным по правам человека Верховной Рады в 18:00 25 апреля в Качановской исправительной колонии.

В заключении также сказано, что обнаруженные на теле Тимошенко повреждения - "результат действия твердых предметов".

"Они могли быть причинены в срок не менее четырех - шести дней до момента их фотофиксации. Повреждения на левой верхней конечности могли возникнуть при захвате конечности посторонней рукой", - сказано в документе.

"Синяк с внутренне-кожными кровоизлияниями, расположенный на передней брюшной стенке справа, также является результатом действия твердого предмета. По своей форме и другим особенностям вероятнее он возник в результате удара кулаком со значительной силой", - говорится в экспертном заключении.

Как сообщалось, в Партии регионов заявляют, что история с избиением Тимошенко - это очередная провокация с целью отвлечь мировую общественность от фактов преступной деятельности экс-премьера.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкоизбиениефотографии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии