UA
 

Третья сотня Майдана возмущена действиями Рады

Корреспондент.net,  25 февраля 2014, 13:52
282
36903
 Третья сотня Майдана возмущена действиями Рады
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Третья сотня Майдана возмущена тем, что в Раде продолжает заседать старый состав депутатов

Активисты пикетируют Верховную Раду, требуя объяснений, почему все решения в парламенте принимаются без участия Майдана.

Сотники третьей сотни Майдана пикетируют Верховную Раду, требуя объяснений, почему все решения в парламенте принимаются без участия Майдана, передает издание LB.ua.

По информации издания, активисты требуют публичных объяснений от и.о. президента Александра Турчинова и трех лидеров оппозиции - Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока. Также собравшиеся возмущены тем, что в Раде продолжает заседать старый состав депутатов, а представителям Майдана доступа в Раду нет. В сотне было принято решение делегировать активиста, который обратится к народным избранникам с парламентской трибуны. Натиск собравшихся пока удается сдерживать Самообороне Майдана.

Как передает Lb.ua, в 13.00 к собравшимся вышел Андрей Парубий, который заверил, что на формирование Кабмина нужно время. Также среди возможных кандидатов в министры он назвал Ольгу Богомолец, Евгения Нищука, Татьяну Чорновол. Сотня напомнила ему свои требования в виде проведения парламентских выборов вместе с президентскими, а также необходимость открытия уголовных дел до конца месяца против всех, кто стоит за "кровопролитием" в Киеве.

Во вторник, 25 февраля, в Раде проходит очередное заседание. С трибуны ВР лидер фракции Батькивщины Арсений Яценюк заявил, что в коалиционное правительство должны войти не политики, а люди, которые ассоциируются с победой Майдана. Он также подчеркнул, что оппозиция полностью поддерживает требование Майдана к будущему правительству о том, что его членами не могут стать участники списка богатейших людей Украины и руководители органов исполнительной власти, занимавшие должности с начала 2010 года.  

По материалам: Lb.ua
ТЕГИ: майданРадапикет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии