UA
 

Силы АТО начали освобождать Дзержинск

Корреспондент.net,  21 июля 2014, 15:38
272
16818
Силы АТО начали освобождать Дзержинск
Фото: скриншот из видео
Бои в Дзержинске

Ранее украинские силовики уже освободили населенный пункт Пески в Донецкой области.

Вооруженные силы Украины заняли местный штаб сепаратистов, расположенный в городе Дзержинск Донецкой области, и начали освобождение населенного пункта от незаконных вооруженных формирований.

Об этом доложил президенту министр обороны генерал-полковник Валерий Гелетей, сообщает пресс-служба главы государства в понедельник, 21 июля.

Кроме того, силы АТО установили блокпост в районе города Горловка и освободили населенный пункт Пески, перекрыв коммуникации сепаратистов с селом Карловка. Украинская армия также подошла к городу Лисичанск в Луганской области.

 Бои в Донецке. Онлайн

Вместе с тем, "министр обороны" самопровозглашенной ДНР в соцсети ВКонтакте сообщает о бое в Дзержинске. По информации сепаратистов, центр города "разнесен" залпами "градов" и "ураганов". "Ополченцы" постепенно отходят в сторону Горловки.

Ранее в Донецкой облгосадминистрации заявили, что активные боевые действия ведутся в Авдеевке, Дзержинске,  Старобешевском и Ясиноватском районах Донецкой области, а также на подступах к Донецку возле поселка Пески.

Сложной остается и ситуация в Донецке.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ГелетейДонецкая областьдзержинскАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии