UA
 

В США изъяли данные электронной почты бывших украинских чиновников - СМИ

Текст: ,  26 мая 2021, 13:00
3
3257
В США изъяли данные электронной почты бывших украинских чиновников - СМИ
Фото: Getty Images
В США изъяли данные с email-ов бывших украинских чиновников

Следственные действия прошли в рамках расследования против Джулиани, пытавшегося найти в Украине компромат на сына Байдена.

В США федеральные прокуроры Нью-Йорка изъяли данные с электронных ящиков экс-генпрокурора Украины Юрия Луценко, экс-главы ГФС Романа Насирова и бизнесмена Александра Левина. Об этом со ссылкой на судебную документацию сообщает Bloomberg в среду, 26 мая.

Следственные действия осуществили в рамках расследования против экс-адвоката Дональда Трампа Руди Джулиани, которого подозревают в тайном лоббировании.

Адвоката близкого к Трампу бизнесмена Льва Парнаса Джозеф Бонди заявил, что доказательства, собранные на электронных почтах украинцев вместе с материалами, изъятыми ФБР в апреле при обыске в доме Джулиани, скорее всего, оправдают его клиента.

Кроме того, учетную запись Насирова изъяли еще в начале марта 2020 года, а iPhone и планшет Левина - в феврале и марте 2020.

Отметим, что ни одному из украинцев не инкриминируют какое-то правонарушение. Пресс-секретарь Юрия Луценко подчеркнула, что он полностью сотрудничает с американскими правоохранителями, а сам бывший генпрокурор сказал журналистам, что "не общался с Джулиани ни по телефону, ни по почте".

Напомним, осенью 2019 года в США демократы инициировали процедуру импичмента Трампа. Причиной для разбирательств стала информация о том, что американский лидер оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского. Он якобы требовал начать расследование в отношении сына Байдена в обмен на разморозку военной помощи.

Трамп назвал Джулиани "великим человеком"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: УкраинаСШАВыборыФБРБайденчиновникикомпроматТрампДональд ТрампДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии