UA
 

В России на сайтах школ нашли рекламу сексуальных услуг

Корреспондент.net,  7 сентября 2012, 12:25
0
15
В России на сайтах школ нашли рекламу сексуальных услуг
Фото: Reuters
На сайтах нескольких российских школ появилась эротическая реклама

На нескольких официальных сайтах удмуртских школ (Россия) прокуратура нашла рекламу сексуальных услуг, согласно сообщению на сайте прокуратуры Удмуртской республики.

По данным ведомства, на веб-страницах школ и детских садов размещались рекламные баннеры, предлагающие заказать "услуги сексуального характера" и другие"противоречащие задачам обучения" услуги. Рекламу разместили владельцы площадки, на которой располагаются сайты образовательных учреждений.

Рекламные баннеры, размещенные на сайтах, стали нарушением недавно принятого в России законодательства, которое призвано защитить детей от распространения информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и психическому развитию.

При этом, как сообщили в прокуратуре, администрации школ и детских садов не предпринимали никаких мер, чтобы убрать рекламу из своих сайтов.

В результате проверки руководители образовательных учреждений попросили владельцев плошадки удалить рекламу, "не соответствующую образовательному процессу".

Согласно сообщению органов прокуратуры, с части сайтов подобную рекламу уже сняли. Список уличенных ресурсов и название хостинг-площадки ведомство не сообщает.

Как сообщалось ранее, радиостанциям в России, перед тем, как включать в эфире песни, в которых содержится информация, нарушающая закон о защите детей от нежелательной информации в СМИ, придется сообщать об этом особой "голосовой меткой".

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Россияинтернетрекламашкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...