UA
 

Генсек ООН обеспокоен убийствами Калашникова и Бузины

Корреспондент.net,  17 апреля 2015, 23:22
106
7376
Генсек ООН обеспокоен убийствами Калашникова и Бузины
Фото: АР
Пан Ги Мун призвал провести тщательное расследование

Пан Ги Мун призвал Петра Порошенко провести оперативное расследование этих преступлений.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил серьезную обеспокоенность сообщениями о недавних убийствах в Киеве, в том числе, о том, что в столице Украины были застрелены бывший парламентарий Олег Калашников и журналист Олесь Бузина, заявил его пресс-секретарь, передает центр новостей ООН.

"Генеральный секретарь принял к сведению тот факт, что Президент Порошенко призвал провести оперативное расследование двух убийств и настоятельно призвал расследовать все другие подобные преступления", - говорится в заявлении.

Пан Ги Мун подчеркнул, что надлежащее расследование этих преступлений будет иметь решающее значение для обеспечения верховенства права в стране и привлечения виновных к ответственности.

В Киеве застрелили журналиста и писателя Олеся Бузину

Ранее сообщалось, что в СБУ не знают о существовании организации, которая угрожает политикам.

Как сообщалось, в пятницу утром политолог Фесенко заявил, что получил на электронную почту письмо с заявлением от некоей "Украинской повстанческой армии", в котором она берет на себя ответственность за ряд последних резонансных политических убийств.

Позже пресс-служба "Оппозиционного блока" сообщила, что в ночь на пятницу на ее электронный адрес поступило письмо, в котором та же организация берет на себя ответственность за вышеуказанные убийства, а также заявляет о планах начать физическое устранение представителей действующей власти и оппозиционеров. 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Кадры содержат сцены смерти и не рекомендуются к просмотру лицам до 18 лет

ТЕГИ: ООНКалашниковОлесь БузинаПан Ги Мунубийство Бузины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии