UA
 

Итоги 20.12: Госбюджет-2017 и новый глава ОдесчиныСюжет

Корреспондент.net,  21 декабря 2016, 06:58
159
17500
Итоги 20.12: Госбюджет-2017 и новый глава Одесчины
Фото: Корреспондент.net
Верховная Рада приняла госбюджет на 2017 год

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Одесская область получила нового губернатора

Комиссия по вопросам высшего корпуса госслужбы назвала победителем конкурса на должность главы Одесской областной государственной администрации директора госпредприятия Полиграфкомбинат Украина Максима Степанова.

Степанов занимает пост директора Полиграфкомбината Украины уже пять лет. Во времена президентства Виктора Ющенко работал заместителем Одесского губернатора.

Рада приняла госбюджет на 2017 год

Верховная Рада Украины в ночь на среду, 21 декабря, приняла в целом государственный бюджет на 2017 год. За принятие решения проголосовали 274 народных депутата.

Кандидатуру Путина выдвинули на соискание Нобелевской премии мира

Глава французского Центра политических и международных отношений (CFPA) Фабьен Боссар заявил, что официально выдвинул кандидатуру президента России Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира.

"В качестве главы CFPA я официально представил кандидатуру, направив в Нобелевский комитет письмо, сообщив, что, по моему мнению, президент Владимир Путин может получить Нобелевскую премию мира как награду за его миротворческие усилия", - заявил он.

Порошенко представил новый транспортный самолет АН-132D

Корпорация Антонов и президент Петр Порошенко представили новую версию самолета Ан-132D

Ан-132D разрабатывали по заказу Саудовской Аравии совместно с иностранными партнерами, такими как американская Honeywell, канадские CMC Electronics и Pratt & Whitney Canada. На создание транспортника ушло всего 1,5 года.

Предприятие полностью отказалось от российских комплектующих. В новом транспортном Ан-132D материалы только украинского и западного производства.

США расширили санкции против России

США расширили санкции против России в связи ситуацией в Украине. В список внесены семь физических лиц и несколько десятков организаций, а также два судна под российским флагом. Активы людей и организаций из черного списка будут заморожены на территории США, американским резидентам запрещено иметь с ними отношения.

Выборщики подтвердили победу Трампа на выборах в США

Избранный президент США Дональд Трамп набрал необходимые 270 голосов выборщиков в ходе второго этапа президентских выборов, закрепляющие его окончательную победу. Политик назвал итоги голосования выборщиков "торжеством демократии".

Кандидат от Демократической партии в президенты США Хиллари Клинтон опередила Трампа почти на 3 миллиона голосов избирателей, хотя и проиграла по выборщикам. 

Рада узаконила гарантии вкладчикам госбанков

Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в закон О банках и банковской деятельности по обеспечению государством вкладов физических лиц.

Согласно ему, предоставляются дополнительные гарантии для вкладчиков национализированного ПриватБанка, а также для государственного Укрэксимбанка. У вкладчиков Ощадбанка такие гарантии уже были.

Итоги дня
СюжетИтоги 13.11: Измены нардепов и скандал с Фарион
СюжетИтоги 23.04: "Высадка" на Херсонщине и обстрелы
СюжетИтоги 21.04: Результаты Рамштайна и атака дронов
СюжетИтоги 20.04: Визит генсека НАТО и вспышка в Киеве
СюжетИтоги 18.04: Зеленский в Авдеевке и роуминг с ЕС
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Итоги дня
ТЕГИ: ПутинГубернаторвыборы в СШАНобелевская премияПорошенкобюджет УкраиныГосбюджетсанкции против РоссииБюджет-2017
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии