UA
 

Янукович приказал разобраться в ситуации с печатью бюллетеней в Харькове

Корреспондент.net,  25 октября 2010, 10:20
0
11
Янукович приказал разобраться в ситуации с печатью бюллетеней в Харькове
Фото: Фото пресс-службы Президента
Янукович: Все составляющие избирательного процесса должны базироваться исключительно на законе

Президент Украины Виктор Янукович, в связи с сообщениями о вероятных нарушениях законодательства во время изготовления избирательных бюллетеней в Харькове, поручил правоохранительным органам разобраться в ситуации и дать правовую оценку приведенным фактам.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Президент подчеркнул недопустимость нарушения законодательства. "Все составляющие избирательного процесса должны базироваться исключительно на законе о выборах", - подчеркнул Виктор Янукович.

Как сообщалось, 23 октября лидер партии Всеукраинского объединения Батьківщина Юлия Тимошенко заявила, что в Харькове печатаются фальшивые бюллетени для голосования на местных выборах. Вечером того же дня Батьківщина заблокировала типографию Фолио-плюс, где печатались неучтенные бюллетени. 

Позже народный депутат Владимир Филенко сообщил, что на территории Фолио-плюс обнаружили около 13 тысяч неучтенных бюллетеней для голосования на выборах в Харьковской области.

22 октября советник министра внутренних дел Константин Стогний сообщил, что милиция взяла под охрану предприятия по изготовлению бюллетеней к местным выборам.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичХарьковместные выборыбюллетени
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии