UA
 

Источник: Прокуратура возбудила дело по факту фальсификации бюллетеней в Ивано-Франковске (обновлено)

Корреспондент.net,  27 октября 2010, 10:15
0
12
Источник: Прокуратура возбудила дело по факту фальсификации бюллетеней в Ивано-Франковске (обновлено)
Фото: Reuters
По факту фальсификации избирательных бюллетеней в Ивано-Франковске возбудила уголовное дело

Прокуратура Ивано-Франковской области возбудила уголовное дело по факту фальсификации избирательных бюллетеней в Ивано-Франковске, сообщил источник агентства Українські новини в прокуратуре.

По словам источника, в помещении издательства Кубекс в Ивано-Франковске были обнаружены 111 тыс. фальшивых бюллетеней в Ивано-Франковский областной совет по многомандатному избирательному округу и 102 тыс. по мажоритарным округам области.

"А это составляет 10% от всех избирателей Прикарпатья", - отметил источник УН в прокуратуре. Он отметил, что возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 (фальсификация избирательных документов) Уголовного кодекса.

Как сообщалось, партия Всеукраинское объединение Свобода заявила, что 25 октября в Ивано-Франковске в помещении издательства Кубекс члены территориальной избирательной комиссии обнаружили 111 тыс. фальшивых бюллетеней на выборы Ивано-Франковского областного совета в многомандатном избирательном округе и 80 тыс. по одномандатным мажоритарным округам области.

Представители Ивано-Франковской областной избирательной комиссии объясняют обнаружение 191 тыс. недействительных бюллетеней в Ивано-Франковске неверным указанием фамилий кандидатов.

Ранее о выявлении фальшивых бюллетеней в Харьковской и Хмельницкой областях заявляла партия Батьківщина.

Местные выборы назначены на 31 октября.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: ВыборыИвано-Франковскпрокуратураместные выборыбюллетени
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии