UA
 

Глава РГА на Буковине отрицает свое участие в избиении рыбаков: Я являюсь инвалидом

Корреспондент.net,  18 апреля 2011, 19:35
0
32
Глава РГА на Буковине отрицает свое участие в избиении рыбаков: Я являюсь инвалидом
Фото: oda.cv.ua
Глава РГА Бойчук с губернатором Папиевым

Председатель Заставновской районной государственной администрации Михаил Бойчук, которого называют среди тех, кто 16 апреля жестоко избил на частном пруду четырех рыбаков, обратился в УМВД Украины в Черновицкой области и областную прокуратуру с просьбой провести расследование по данному факту.

В заявлении, копию которого председатель РГА передал журналистам, обвинение в избиении людей Бойчук называет "абсолютным унижением человеческого достоинства, чести руководителя и моей семьи".

В то же время он заявил, что на период расследования резонансного дела прекращает свои полномочия в должности председателя райгосадминистрации для проведения надлежащего расследования.

"Я обращаю внимание правоохранительных органов на то, что на протяжении последних 14 лет я являюсь инвалидом 3-й группы (отсутствие правой ноги, протез), и мои физические возможности не позволяют совершить то, в чем меня безосновательно обвиняют", - отмечает в обращении Бойчук.

Также Бойчук заявил, что на данное время он "не является депутатом областного совета и не является членом ни одной из политических партий".

Обвиненный в избиении председатель РГА также утверждает, что один из пострадавших, Иван Бабий, попал в отделение скорой помощи центральной райбольницы по другой причине. "В 3 часа ночи 17 апреля с травмой головы. Из истории болезни известно, что он упал дома с лестницы, а заявители на меня сообщают, что это произошло 16 апреля. Таких провокаций следовало ожидать против меня от местных экс-руководителей, поскольку как следствие их ведения хозяйства в районе возбужден ряд уголовных дел на значительную сумму", - утверждает Бойчук.

Как сообщалось, 16 апреля в райцентре Заставная Черновицкой области несколько вооруженных ружьями мужчин жестоко избили четырех местных жителей, которые решили порыбачить на одном из платных прудов.

У трех потерпевших, кроме сильных гематом от ударов битами, подозрения на множественные переломы костей. Четвертого напарника рыбаков, который до сих пор лежал в районной больнице Заставной с проломленным черепом, - сегодня, по сообщению пресс-службы областной организации ВО Батьківщина, выписали из больницы и "сделали документы, что он ударился у себя дома".

Председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев обратился к прокурору области и начальнику областного УМВД Украины с просьбой тщательно расследовать информацию об инциденте в Заставне.

Милиция и прокуратура начали проверку заявления жителей Заставновского района об избиении их главой райгосадминистрации Бойчуком.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: рыбакиБуковинаизбиение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии