UA
 

Литвин об объединении с Партией регионов: Покажет время

Корреспондент.net,  21 августа 2011, 16:28
0
19
Литвин об объединении с Партией регионов: Покажет время
Фото: Фото пресс-служба Президента Украины
Партия Литвина ведет переговоры с регионалами с 2007 года

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает возможности объединения Народной партии с Партией регионов.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в поселке Красноармейск Житомирской области, комментируя по просьбе журналистов заявление лидера партии Сильной Украины, вице-премьера Сергея Тигипко и председателя Партии регионов, премьер-министра Николая Азарова о намерении объединить свои политические силы.

"Я не открою большой тайны, если скажу вам, что диалог у нас с Партией регионов о сотрудничестве ведется с 2007 года и мы находимся в этом диалоге", - сказал Литвин.

"Мы в процессе диалога, в процессе совместной работы", - добавил он.

По словам Литвина, фракция Народной партии в парламенте и партийные фракции в местных советах активно работают, однако не считают себя оппозицией к власти.

"Какое будет окончательное решение по этому вопросу - покажет время. Я не знаю, что такое оппозиция, потому что в украинском измерении оппозиция - это борьба преимущественно за власть. Когда у тебя другое видение, о нем нужно говорить. Когда у нас были другие видения и другие подходы, мы о них говорили - независимо от того, кто был во главе государства", - отметил спикер.

Литвин подчеркнул, что в Украине нужно консолидировать политические силы.

Напомним, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев вчера, 20 августа, выразил мнение, что Народная партия Литвина не столь важна для Партии регионов, чтобы ее нужно было присоединять к властной политсиле. Президент аналитического центра Открытая политика Игорь Жданов ранее предположил, что Литвин с некоторыми своими коллегами войдет в ПР или их просто включат как беспартийных в списки политсилы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛитвинПартия регионовнародная партия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии