UA
 

В Брюсселе четверо представителей организации Медведчука провели митинг

Корреспондент.net,  25 февраля 2013, 14:05
0
50
Саммит Украина-ЕС - Украина-ЕС - Медведчук - В Брюсселе четверо представителей организации Медведчука провели митинг
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Митинг состоял из четырех человек

В Брюсселе на саммите Украина-Европейский Союз прошел еще один митинг, в котором приняли участие четыре человека от Украинского выбора Виктора Медведчука, сообщают журналисты.

По словам работницы журнала Корреспондент Ирины Соломко, четыре человека организовали пикет во время проведения саммита, требуя проведение референдума о вступлении Украины в Таможенный союз. В частности, они ссылались на социологические исследования, в которых якобы говорится, что большинство украинцев хочет вступить в ТС.

Блоги:  Саммит Украина-ЕС. Живой блог. Блог Татьяны Козак на Корреспондент.net

При этом митингующие заявили, что прибыли из Закарпатья за свой счет и не имеют ничего общего с Медведчуком. В то же время, журналист Украинской правды Сергей Лещенко написал о ситуации с протестующими.

"Эстрадно-цирковое представление Медведчука в Брюсселе. Перед саммитом Украина-ЕС на фоне Европейского совета поставили четырех человек с флагами Украинского выбора и подогнали журналистку телеканала Россия. Правда, как только я стал тоже снимать, пикетчик резко начал "смущаться". За секунду до этого журналистка государственного российского телеканала подсказывала "пикетчику", что говорить, а заодно помогала разрулить вопрос с полицией. На кого рассчитан этот цирк, кроме Путина?", - написал он.

Как сообщалось, в Брюсселе во время проведения саммита Украина-Европейский Союз несколько украинских депутатов провели пикет в поддержку евроинтеграции Украины, а также с требованием освободить экс-премьера Юлию Тимошенко.

Напомним, в Брюсселе начался 16-й саммит Украина-Европейский Союз, на который возлагают надежды многие украинские и европейские политики.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событийРасследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: Украина-ЕСпротестысаммит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии